ARCHIVEENTRYCOMMENTFAVOLITECATEGORYLINKPROFILEOTHERS |

東京マラソン2017(応援)

2017.02.28 Tuesday
top01[1].jpg
浅草の街を走り抜けるランナーたち

今年も応援してきました東京マラソン!

当選倍率は過去最高の12.2倍だったとか....
当たるのは一体何年後なんでしょう^^;;

続きを読む >>

東京ベイ浦安シティマラソン

2017.02.07 Tuesday
東京ベイ浦安シティマラソン

第26回東京ベイ浦安シティマラソン を走りました!
ディズニーリゾートの周りをぐるりと走るマラソン大会です^^♪

続きを読む >>

東京30K

2017.01.29 Sunday
快晴のランニング日和

東京30K 冬大会に出場してきました!
秋の大会に続いて2度目の出場です。

年明けから肺炎でぶっ倒れていましたので、あまり走り込みが出来ていなかったのですが・・・ 
その割には走れたかな

いやー しかし30キロ走は長くてしんどいです^^;;

続きを読む >>

つくばマラソン

2016.11.21 Monday
つくばマラソン
今日もマラソンがんばるぞい!

つくばマラソン完走しました〜!
初めてのフルマラソン
初めての42.195キロ

途方もなく長かったです^^;;

続きを読む >>

スカイツリーまで走ってみた

2016.11.06 Sunday
7c[1].jpg

秋晴れのランニング日和♪
つくばマラソン前の3時間走を兼ねてスカイツリーまで走ってみました!

続きを読む >>

東京トライアルハーフマラソン

2016.10.31 Monday
東京トライアルハーフマラソン

週末は 東京トライアルハーフマラソン を走ってきました^^♪

あの東京マラソンを主催する 東京マラソン財団さん 主催のハーフの大会です。
さすがの運営で全てがスムーズなマラソン大会でしたね

続きを読む >>

葛西臨海公園ナイトマラソン

2016.10.17 Monday
葛西臨海公園ナイトマラソン

葛西ナイトマラソン オータムステージを走ってきました!

ウォーミングアップのつもりで自転車で葛西まで来てみたんですが・・・
走る前から疲れてた(爆)

続きを読む >>

東京30K

2016.10.10 Monday
東京30K

東京30K 秋大会に出場してきました!
初めての30キロ走・・・ 未知の距離でしたので不安でしたが、無事に完走することができました^^;;

いやー しんどかったわ(笑)

続きを読む >>

第33回富里スイカロードレース

2016.06.26 Sunday
第33回富里スイカロードレース

富里スイカロードレース
通称スイカマラソンに出場してきました^^;

走る人はもちろん、走らない人も美味しいスイカが食べ放題の素晴らしい大会でしたよ〜!

続きを読む >>

松本観光と安曇野ハーフマラソン

2016.06.14 Tuesday
top[1].jpg
北アルプスを眺めながら爽快ラン

第2回信州安曇野ハーフマラソン 無事に完走できました!

美しい景色と沿道の熱い応援、温かい地元のおもてなし
ありがとう 安曇野

ぜーんぶ 届いてたよ

続きを読む >>
Powered by
30days Album