ARCHIVEENTRYCOMMENTFAVOLITECATEGORYLINKPROFILEOTHERS |

石割山

2018.01.03 Wednesday
山梨百名山 石割山

年末の出来事なんですが、男子登山で山梨県の石割山に登ってきました。

予想よりハードな登山道に翻弄されつつも無事に登頂...
山頂からはこーんな絶景を満喫できました^^♪

続きを読む >>

Happy New Year !

2018.01.01 Monday
2018newyear.jpg


今年も宜しくお願いします^^!

Merry Christmas !

2017.12.24 Sunday
MERRELL AGILITY CHARGE FLEX

サンタさんありがとー ^^!

続きを読む >>

つくばマラソン レポ【その2】

2017.11.30 Thursday
ゴールの扉を開く鍵はお前の心の中にあるんだ

つくばマラソンのレポの後半です。

続きを読む >>

つくばマラソン レポ【その1】

2017.11.28 Tuesday
フィニッシュゲートの奥に筑波山

つくばマラソンのレポと金コーチのサブ4トレーニングの振り返り

続きを読む >>

【速報】つくばマラソン

2017.11.26 Sunday
完走賞にうまい棒

つくばマラソン完走しました!
記録は 4:05'32"

目標だった4時間切りには5分半ほど届きませんでしたが、今の実力を出し切れたので満足です^^)
応援してくれた方ありがとうございました。

今日はボジョレーで乾杯して早めに寝ます...

金コーチのマラソントレーニング【その10】 明日はつくばマラソン

2017.11.25 Saturday
大人買い

明日はいよいよつくばマラソン!
補給ジェル大人買いで準備万端です^^♪

続きを読む >>

金コーチのマラソントレーニング【その9】 来週はつくばマラソンです^^!

2017.11.19 Sunday
すべてはこの後の1杯のために
一週間後に迫ったつくばマラソン用にオーダーしたウエアが届きました。

「すべてはこの後の1杯のために」 Running makes beer delicious.
どうこれ?(笑) マラソン大会の後のビールは格別なんです!

実は体調管理と願掛けを兼ねて3週間も禁酒中....
完走したら浴びるように飲んでやるーー!

続きを読む >>

金コーチのマラソントレーニング【その8】と久しぶりの皇居RUN

2017.11.12 Sunday
皇居RUN

久しぶりの皇居RUN♪

天気も良くてランナーがいっぱい
トランプ大統領が来日中で警備もいっぱいでした^^;;

続きを読む >>

金コーチのマラソントレーニング【その7】 東京トライアルハーフマラソン完走

2017.10.29 Sunday
東京トライアルハーフマラソン

ちょっと間が空いちゃいましたが金コーチのトレーニングも順調です^^!
季節外れの台風や雨が続きましたが、雨の日もしっかり走り込みましたよ

週末は 東京トライアルハーフマラソン に出場しました。


続きを読む >>
Powered by
30days Album